Мандалы - что это,что это такое и применение в современной жизни.

Автор Тема: Мандалы - что это,что это такое и применение в современной жизни.  (Прочитано 819 раз)

Оффлайн mag

• Глобальный модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Мандала -это рисунок нанесенный  на бумагу(дерево.кожу,) в виде спирали ,/точки,грифа,круга/-Это мысли формы мага зафиксированные сознанием и перенесённые на бумагу ,закреплённые для дальнейшего воздействия на определенную ситуацию, человека, проблему которую нужно решить и многое другое.
Сфера применения -разнообразно от выведения человека из определенной ситуации состояния через энергию Арканов таро ,фиксация на оздоровление  например через икону Пантелеймона целителя .Замораживание некой ситуации ,перенесение сознание человека от одной проблемы на нужное решение ,и многое другое .Любая ситуация решаема через фиксацию энергий через мандалы .Есть простые мандалы ,есть так же ситуации когда необходимо решить ситуацию через несколько потоков энергии Таро .
В современной жизни человека применение мандал очень разнообразно и дает хорошие результаты.

Оффлайн Малышуль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Увлеклась я тут этими раскрасками. Их много в сети. Информации меньше, только общая, в основном.

Может, кто-то из форумчан увлекается раскрашиванием мандал и даст мне ответ вот на интересующий меня вопрос. Есть разные мандалы: и для здоровья, для любви, для гармонии, ну в общем, всякие. Но не под каждой мандалой обозначено ее предназначение. Или можно просто скачать и раскрашивать, настраиваясь на то, что тебя интересует, или все таки у каждой мандалы есть свое предназначение?

Как-то я не очень поняла именно это. Хочется услышать мнение знающих людей. Поделитесь, пожалуйста, информацией, своим опытом и результатами.

Оффлайн xavibeat

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Увлеклась я тут этими раскрасками. Их много в сети. Информации меньше, только общая, в основном.

Может, кто-то из форумчан увлекается раскрашиванием мандал и даст мне ответ вот на интересующий меня вопрос. Есть разные мандалы: и для здоровья, для любви, для гармонии, ну в общем, всякие. Но не под каждой мандалой обозначено ее предназначение. Или можно просто скачать и раскрашивать, настраиваясь на то, что тебя интересует, или все таки у каждой мандалы есть свое предназначение?

Как-то я не очень поняла именно это. Хочется услышать мнение знающих людей. Поделитесь, пожалуйста, информацией, своим опытом и результатами.

Никогда не раскрашивал и не рисовал, но где-то читал про них, что можно самому нарисовать.

Взять лист бумаги и ручку, не отрывая от листа нарисовать что-то вроде окружности, т.е начеркать произвольно как ручку расписываем, только побольше, во весь лист. Потом нужен набор цветных карандашей и раскрасить. На каждый участок брать произвольно (не глядя какой цвет) новый карандаш, раскрашивать пока все участки не закрасишь.

Вроде когда разрисуешь 24 мандалы, проблема должна решиться и желание исполниться. У меня не происходило такого

Оффлайн dark_mandala

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Никогда не раскрашивал и не рисовал, но где-то читал про них, что можно самому нарисовать.

Взять лист бумаги и ручку, не отрывая от листа нарисовать что-то вроде окружности, т.е начеркать произвольно как ручку расписываем, только побольше, во весь лист. Потом нужен набор цветных карандашей и раскрасить. На каждый участок брать произвольно (не глядя какой цвет) новый карандаш, раскрашивать пока все участки не закрасишь.

Вроде когда разрисуешь 24 мандалы, проблема должна решиться и желание исполниться. У меня не происходило такого

Мандалы не только рисуют. Их вырезают из дерева или камня, вышивают, плетут из ниток или, даже из старых футболок, делают из цветного песка. Существуют даже трёхмерные мандалы.

И не все они бывают круглыми.

Это не просто красивая картинка или поделка. Мандалы - это целая философия. У каждой своё предназначение. Разные мандалы используются для разных целей.

Я к ним пока только присматриваюсь.Голову надо включать, хочу для начала поподробнее узнать что к чему, потом уже изготовлением заняться.

Оффлайн mag

• Глобальный модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля

Вы ведете разговор о цветных мандалах в виде рисунка или узора .Как ниже коллеги ответили есть и 3х мерные .А есть простые даже очень простые которые можно зафиксировать простым грифельным карандашом на простом листе бумаги в виде простой спирали /круга ,точки/ и именно на тот момент или ситуацию которую необходимо изменить .Так же практикуется заливка их воском или лаком. .Если ответил не полно напишите постараюсь развернуть ответ